top of page
Programa "ENRAIZARTE"
Ediciones - Provincia Badajoz
Año 2020
1.- LA CODOSERA · Monitora: Grupo "La Besana" de San Vicente de Alcántara
2.- USAGRE · Monitora: Grupo "Moncovil" de Villafranca de los Barros
3.- OLIVA DE LA FRONTERA · Monitora: Grupo "Tierra de Barros" de Almendralejo
4.- VALDIVIA · Monitora: Grupo "Cogolla" de Villanueva de la Serena
5.- ZARZA CAPILLA · Monitor: Grupo "Barbuquejo" de Cabeza del Buey
Año 2019
1.- SANTA AMALIA · Monitora: Grupo "Caramancho" de Don Benito
2.- MEDELLÍN · Monitora: Grupo "Cogolla" de Villanueva de la Serena
3.- AZUAGA · Monitora: Grupo "Moncovil" de Villafranca de los Barros
4.- VALVERDE DE LLERENA · Monitor: Grupo "Turóbriga" de Bienvenida
5.- MONESTERIO · Monitor: Grupo "Turóbriga" de Bienvenida
Año 2018
1.- QUINTANA DE LA SERENA · Monitora: Grupo "Caramancho" de Don Benito
2.- SIRUELA · Monitora: Grupo "Barbuquejo" de Cabeza del Buey
3.- LA CODOSERA · Monitor: Grupo "La Besana" de San Vicente de Alcántara
4.- BERLANGA · Monitora: Grupo "Tierra de Barros" de Almendralejo
5.- MENGABRIL · Monitora: Grupo "Cogolla" de Villanueva de la Serena
Año 2017
1.- FUENLABRADA DE LOS MONTES · Monitora: Grupo "Caramancho" de Don Benito
2.- BEQUERENCIA · Monitora: Grupo "Barbuquejo" de Cabeza del Buey
3.- VALENCIA DEL VENTOSO · Monitora: Grupo "Moncovil" de Villafranca de los Barros
4.- SANTA MARTA · Monitora: Grupo "Ntra. Sra. de la Soledad" de Aceuchal
5.- FUENTES DE LEÓN · Monitora: Grupo "Los Jateros" de Fregenal de la Sierra
Año 2016
1.- PUEBLA DE LA REINA · Monitora: Grupo "Caramancho" de Don Benito
2.- QUINTANA DE LA SERENA· Monitora: Grupo "Barbuquejo" de Cabeza del Buey
3.- VILLALBA DE LOS BARROS · Monitora: Grupo "Moncovil" de Villafranca de los Barros
4.- PUEBLA DE OBANDO · Monitor: Grupo "Renacer" de Badajoz
5.- VALDECABALLEROS · Monitora: Grupo "Caramancho" de Don Benito
Año 2015
1.- SANTA MARTA · Monitora: Grupo "Moncovil" de Villafranca de los Barros
2.- TORREMAYOR· Monitor: Grupo "Agla" de Montijo
3.- VALDIVIA · Monitora: Grupo "Cogolla" de Villanueva de la Serena
4.- ESPARRAGOSA DE LARES · Monitora: Grupo "Barbuquejo" de Cabeza del Buey
5.- VALDECABALLEROS · Monitora: Grupo "Caramancho" de Don Benito
Año 2014
1.- GUAREÑA · Monitora: Grupo "El Venero" de Valverde de Mérida
2.- ALANGE · Monitora: Grupo "Tierrablanca" de La Zarza
3.- PUEBLA DE LA REINA · Monitor: Grupo "Turóbriga" de Bienvenida
4.- VALENCIA DEL VENTOSO · Monitora: Grupo "Moncovil" de Villafranca de los Barros
5.- ALBURQUERQUE · Monitora: Grupo "Renacer" de Badajoz
6.- SALVATIERRA DE LOS BARROS · Monitora: Grupo "Ntra. Sra. de la Soledad" de Aceuchal
Año 2013
1.- TALARRUBIAS · Monitor: Grupo "Barbuquejo" de Cabeza del Buey
2.- PALOMAS · Monitora: Grupo "Valdemedel" de Ribera del Fresno
3.- SEGURA DE LEÓN · Monitora: Grupo "Los Jateros" de Fregenal de la Sierra
4.- VALENCIA DEL VENTOSO · Monitora: Grupo "Moncovil" de Villafranca de los Barros
5.- LLERENA · Monitora: Grupo "El Castellar" de Zafral
bottom of page